19 мая 2026 г.
Обзоры и рецензии

The Adventures Of Elliot: Millennium Tales — Новая демоверсия вышла перед запуском

Давид Светлов··1 мин
The Adventures Of Elliot: Millennium Tales — Новая демоверсия вышла перед запуском

Линейка HD-2D ролевых игр от Square-Enix заслужила признание за умелое сочетание ностальгического очарования и современной графики. В следующем месяце к этой растущей коллекции присоединится игра The Adventures of Elliot: The Millennium Tales. Уже сейчас доступна новая демоверсия, предлагающая предварительный взгляд на следующий проект от создателей Octopath Traveler и Bravely Default.

Будучи экшн-RPG с боями в реальном времени, The Adventures of Elliot: The Millennium Tales рассказывает о приключениях искателя приключений Эллиота и его спутницы-феи Фаи, которые отправляются в тысячелетнюю миссию. Их задача — снять проклятие с принцессы Хьюрии из Хатера. Для этого Эллиот и Фаи будут исследовать различные исторические эпохи: от полной конфликтов Эпохи Реконструкции до пика процветания в Эпохи Магии. Каждая эпоха таит в себе нарастающую угрозу, с которой Эллиот и Фаи должны справиться. Подобно предыдущим играм Square-Enix, весь игровой процесс выглядит как дань уважения JRPG эпохи Super NES.

Хотя The Adventures of Elliot: The Millennium Tales имеет некоторые спорные элементы, такие как разговорчивый компаньон и, честно говоря, неуклюжее название, она демонстрирует, что стиль HD-2D может быть успешно применен к другим жанрам, которые мы с теплотой вспоминаем из прошлых десятилетий. И что более важно, игра не просто опирается на пустую ностальгию или дань уважения, а стремится развивать эти знакомые элементы.